олимпиада, стрельба, медаль, бронзаВ медальном зачете украинской команды на Олимпийских играх в Токио – очередная бронзовая медаль.

“Бронзу” завоевали Елена Костевич и Олег Омельчук в смешанном командном соревновании в стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров.

В бронзовом финале украинским стрелкам противостоял дуэт из Сербии. Борьба шла с переменным успехом. Костевич и Омельчук проиграли в первом раунде, а затем выиграли три раунда подряд. После этого сербы взяли таймаут и выиграли четыре раунда подряд. Таймаут взяли украинские спортсмены, после чего смогли вырваться вперед. Перестрелка завершилась со счетом 16:12 в пользу Украины.

Чемпионами в данном виде соревнований стали спортсмены из Китайской Народной Республики.

36-летняя Елена Костевич – одна из самых опытных в украинской команде. Это третья Олимпиада, на которой она завоевывает медаль. В Афинах в 2004 году спортсменка поднялась на высшую ступеньку пьедестала. В послужном списке спортсменки - золотые медали чемпионатов мира и Европы.

Медальный зачет Олега Омельчука скромнее. Это первая олимпийская медаль 38-летнегоо стрелка.

Ранее “бронзу“ получили украинские спортсмены - шпажист Игорь Рейзлин и дзюдоистка Дарья Билодид.