почта, кража, инкассатор, деньгиНеизвестные похитили денежные средства из почтового отделения на улице Маричанской. Добычей злоумышленников стали около 700 000 гривен, сообщили в ГУ Нацполиции Киева.

Установлено, что двое мужчин подъехали к отделению почты на автомобиле, зашли в помещение и похитили оттуда пакеты с деньгами, после чего скрылись в неизвестном направлении.

Двух похитителей задержали. Ими оказались ранее не судимые уроженцы Луганской и Хмельницкой областей 41 и 44 лет. Один из них скрывался от полицейских в Киевской области. Во время обыска у правонарушителей изъяли похищенные деньги, которые они не успели распределить между собой.

Выяснилось, что организатором был работник инкассаторской фирмы. На работе он узнал о том, что через почтовое отделение будет пересылаться крупная сумма денег. Для того чтобы ими завладеть, он нашел двух исполнителей, которые арендовали автомобиль, приехали по указанному им адресу и украли посылку с наличностью.
По данному факту начато уголовное производство по ч. 5 ст. 185 (Кража, совершенная в особо крупных размерах или организованной группой) УК Украины. Сейчас правоохранители разыскивают организатора преступления. Его подельникам грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.