Суд объявил приговор водителю, совершившему смертельное ДТП. Об этом сообщили в Киевской областной прокуратуре.

Авария произошла в июле 2021 года. Прокуроры в суде доказали, что 47-летний водитель автомобиля марки Opel, двигаясь по одной из улиц села Дымер Вышгородского района, не справившийся с управлением, выехал на полосу встречного движения, затем на обочину, где совершил наезд на пешеходов. От полученных травм 10-летний мальчик и 60-летний мужчина погибли на месте, один получил травмы.

После наезда на пешеходов автомобиль продолжил движение под управлением осужденного и совершил столкновение со встречным транспортным средством.

Суд признал водителя виновным по ч. 3 ст. 286 УК Украины. Он приговорен к 7 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года. Судом принято решение о взыскании с мужчины в пользу родственников двух потерпевших по 400 тыс. грн., а в пользу третьего – 280 тыс. грн. морального ущерба.

Ранее сообщалось, что в Киевской области водитель сбил пешехода, оттащил его на обочину и скрылся с места ДТП. ЧП произошло 23 января в селе Пятигоры. Неустановленный автомобиль совершил наезд на 67-летнего пешехода, после чего скрылся с места происшествия. Полицейские Тетиева установили, что мужчину сбил легковой автомобиль, водитель скрылся. В ходе проведения оперативных мероприятий полицейские установили, что к ДТП причастен 32-летний житель Жашкова.