В Шевченковском районе столицы нетрезвый водитель за рулем элитной иномарки протаранил две легковушки. Об этом сообщил ресурс dtp.kiev.ua.

Авария произошла в четверг, 27 января на проспекте Победы. Водитель Porsche ехал в сторону Шулявского моста и врезался в Toyota Yaris. От удара иномарку Toyota развернуло на 360 градусов. После чего автомобиль не остановился и протаранил еще и автомобиль Hyundai.

По предварительным данным, Porsche двигался со скоростью более 150 км в час.

Как выяснили правоохранители, виновник ДТП, водитель Porsche, во время ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. Он сообщил, что выпил из-за проблем в семье.

Ранее сообщалось, что водителю Porsche совершил наезд на человека, который двигался на моноколесе. 26-летний потерпевший от госпитализации отказался. Женщина, которая находилась в автомобиле и стала очевидцем происшествия, сообщила, что потерпевшему заплатили деньги за ущерб и неудобства, что исчерпало инцидент. Не смотря на это по факту ДТП следователями начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до трех лет ограничения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Также в Киеве на Дарницкой площади перевернулся грузовик. ЧП произошло 27 января в Днепровском районе Киева. Грузовик двигался в сторону Харьковского шоссе. На повороте водитель фуры не справился с управлением в результате чего она перевернулась на бок. Пассажиру автотранспорта оказали медицинскую помощь на месте ДТП - от госпитализации он отказался.  В момент аварии водитель грузового автомобиля был трезв.

3888132a53748b470ac925ba0f4e269baed8b3fb

Фото: vechirniy.kyiv.ua