дтп, авария, пешеходВ Печерском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадал пешеход. Видео с места событий разместил "Киев оперативный".

В районе станции метро "Дружбы народов" мужчина перелез через отбойник, пытался перебежать через дорогу, но был сбит автомобилем Volkswagen.

В тяжелом состоянии пострадавший был отправлен в больницу в карете скорой помощи.

Дорожно-транспортные происшествия с пострадавшими пешеходами – одна из наиболее значительных проблем в Киеве. Только с начала 2020 года на киевских дорогах произошло несколько подобных ДТП.

1 января на проспекте Академика Паладина в районе станции метрополитена "Академгородок" погиб пешеход. Человек пытался пересечь трассу в неустановленном месте и оказался под колесами автомобиля Volkswagen.

Впрочем, использование пешеходных переходов не является достаточной гарантией безопасности пешеходов. В Шевченковском районе столицы на улице Зоологической рядом с проспектом Победы человек пытался перейти дорогу по пешеходному переходу и оказался под колесами авто. От полученных травм пострадавший скончался на месте.

14 января на Владимирской улице пешеход пересекал прожую часть на пешеходном переходе. Автомобиль на невысокой скорости совершил наезд на человека. Пострадавшего с травмами доставили в больницу.

Наиболее свежие примеры - ДТП на проспекте Тычины на Березняках 25 и 26 января. Дважды водители сбивали пешеходов на переходах. В одном случае пострадал мужчина, в другом женщина. Позже поступило сообщение о том, что мужчина скончался в реанимации.