Киев, маньяк, облава, полицияЗадержанного в Соломенском районе Киева по подозрению в попытках изнасилованиях мужчину полиция отпустила домой. Об этом сообщил очевидец Роман Малко на своей странице в Фейсбук.

Напомним, 26 января группа граждан устроила облаву в Соломенском районе и схватила мужчину, заподозренного в попытках изнасилования женщин. Мужчина неоднократно привлекался к ответственности за кражи и угон. В облаве принимали участие около 35 человек.

Однако полиция отпустила мужчину, открыв уголовное производство по статье 296 УК Украины (хулиганство).

Энтузиасты утверждают, что было около 10 нападений на женщин. Автор поста утверждает, что с ним связались 17-летняя школьница и учительница – мать двоих несовершеннолетних детей – которые сообщили о том, что стали жертвами маньяка. Якобы он содрал с них платья и нижнее белье. Однако ни одна жертва не заявляла об изнасиловании. По версии полиции, подобные действия могут квалифицироваться только как хулиганство.

Если полиция не задержит подозреваемого, участники облавы заявляют о своем намерении собрать несколько сотен человек и провести акцию протеста около Соломенского управления полиции.