детсад, дети

В этом году в столице в детские сады пойдут почти 30 000 маленьких киевлян. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

“Еще 5 лет назад очередь в детские сады была головной болью всех молодых родителей, руководителей садов и административного корпуса. Однако сегодня мы можем констатировать, что в Киеве практически преодолели очередь в учреждения дошкольного образования”, - рассказал Валентин Мондриевский.

Еще в 2017 году в рамках реализации концепции “умного города“ в Киеве внедрили электронную систему записи детей в учреждения дошкольного образования и полностью автоматизировали процесс получения приглашения в избранное родителями заведения, убрав человеческий фактор и коррупционную составляющую.

“В этом году более 25 000 детей уже зачислены в детские сады Киева по таким приглашениям. Еще 4,5 тысячи мест - свободны. На них разослали приглашения и ожидают ответа от родителей“, - отметил Валентин Мондриевский.

В Киеве продолжают расширять сеть детских садов и школ. За последние годы в Киеве построили 9 новых школ, капитально обновили 33 детских сада и открыли 110 групп в действующих садах.