Киев, бюджет, проектС 25 апреля в столице стартовал процесс подачи проектов Общественного бюджета-2019. Об этом сообщает официальный портал Киева.

В этом году на финансирование Общественного бюджета будет выделено 150 млн гривен.

Голосование за представленные проекты будет происходить с 25 апреля по 1 июля. Публичное обсуждение, экспертиза, доработка проектов, обжалования экспертных заключений - с 25 апреля по 18 августа. Голосование за проекты - с 24 июня до 15 сентября, и по результатам этого голосования определят проекты-победители, которые будут реализовываться в 2019 году.

Минимальная стоимость инициативы - 50 000 гривен, максимальная - 3 млн гривен. В зависимости от стоимости проекта будет определяться и количество голосов, которые необходимо собрать.

Проекты на Общественный бюджет можно подавать по следующим направлениям: безопасность, дороги и транспорт, коммунальное хозяйство, энергоэффективность, культура и туризм, экология, гражданское общество, образование, здравоохранение, социальная защита, спорт, ИТ, публичное пространство и прочее.

Регистрация проектов продлится до 6 июня текущего года на сайте https://gb.kyivcity.gov.ua а также в пунктах сопровождения.