полиция, таблеткаСтоличные полицейские пришли на помощь женщине, которая пыталась покончить с собой. Об этом сообщили в патрульной полиции Киева.

К правоохранителям обратился киевлянин, который сообщил, что его знакомая женщина находится при смерти.

Прибывшие на место происшествия патрульные обнаружили в квартире 26-летнюю женщину в полубессознательном состоянии. Рядом с ней лежали три пустые упаковки от таблеток. Полицейские отвели женщину в ванную и помогли ей частично очистить желудок.

Правоохранители установили, что гражданка наелась таблеток из-за разногласий со своим сожителем.

До приезда врачей патрульные поддерживали разговор с пострадавшей, не давая ей уснуть.

В спасении пострадавшей принимали участие патрульные Олеся Наталич и Даниил Сайков.

Ранее сообщалось о несчастном случае в учебном заведении в Боярке Фастовского района, где две девочки-подростка наглотались таблеток. На перемене ученицы 12 и 13 лет приобрели в аптеке "Дротаверин" и приняли каждый по 40 таблеток в помещении школы. По предварительной информации, дети посмотрели видео в одной из популярных социальных сетей с призывом попробовать медицинский препарат.

Детей в бессознательном состоянии обнаружили учащиеся.

Старший ребенок погиб, младший был доставлен в больницу. Врачам удалось его спасти.

18 января 2021 года медикаментами отравился 15-летний житель Киева. Ребенка госпитализировали в клинику "Охматдет". Об этом сообщало издание kiev.vgorode.ua.

Как сообщили в клиники "Охматдет", за в последние два года число подобных пациентов составляло примерно - 60 детей в год. Но с начала 2021 года в клинике приняли уже 25 детей с отравлением медикаментами.

В конце прошлого года в Шевченковском районе Киева женщина приняла чрезмерную дозу таблеток. Об этом сообщили в Центре экстренной медицинской помощи Киева.

ЧП произошло 27 октября. На место прибыла бригада скорой помощи. 28-летняя пострадавшая была доставлена в больницу.

В тот же день 40-летний мужчина отравился таблетками в Оболонском районе.