таксист, Гаврилюк, казакЧеловек, похожий на знаменитого казака Гаврилюка, работает таксистом в Киеве. Об этом сообщила пользовательница фейсбука, решившая воспользоваться услугами такси.

За рулем таксомотора, по данным автора поста, находился мужчина с внешностью известного национального героя казака Гаврилюка. Водитель общался на украинском языке и ехал вежливо. Назвался Михаилом, но сообщил, что Гаврилюком не является.

Казак Гаврилюк, он же Михаил Гаврилюк 1979 года рождения – один из участников Евромайдана. Прославился после опубликования видео его задержания служащими спецподразделения "Ягуар" 22 января 2014 года. Гаврилюк на видео – без одежды. По версии участников майдана, Гаврилюк таким образом был подвергнут пыткам. По версии правоохранителей, он облил себя горючей жилдкостью, поэтому его одежду отобрали. После этого случая Михаил Гаврилюк стал медийно известной личностью. Осенью 2014 года он прошел в Верховную Раду по списку партии "Народный фронт". Летом 2019-го сложил с себя депутатские полномочия.