В Броварах установили рекорд по созданию искусственных ногтей. Об этом сообщило издание grosi.znaj.ua.

Маникюрша из Броваров установила рекорд, создав самые длинные ногти, для этого ей понадобилось тысячи стразов и полкило геля.

Рекорд установлен 26 января. Для создания двухметровых ногтей потребовалось три часа. Рекорд установила маникюрша с 18-летним опытом работы Виктория Бондаренко. 

Книге Рекордов Гиннеса имеет целый раздел рекордов, связанных с длинными ногтями.

Мастер рассказала, что сначала хотела сделать один самый длинный ноготь, но в организации, которая следит за установкой рекордов, заявили, что следует сделать пять ногтей. 

Обладательницей самых длинных ногтей в мире в начале века являлась 70-летняя американка Ли Редмонд, жительница города Солт Лейк Сити.

Она не стригла ногти с 1979 года. Длина всех ее ногтей в общей сложности составляла 8,65 метра в 2008 году.

Размер самого длинного ногтя был 89 см на большом пальце правой руки.

В феврале 2009 года произошла автокатастрофа, в которой Ли Редмонд потеряла свои знаменитые ногти. И хотя она получила еще множество травм, больше всего она сожалела о своих ногтях. Это было также потерей и для книги рекордов Гиннеса.

В этом же 2009 году объявился новый рекордсмен в данной категории. Им стал Мелвин Бут, житель штата Мичиган. Общая длина всех его ногтей составила в общей сложности 9,85 метра.

Затем появилась еще одна рекордсменка, 45-летняя жительница Лас-Вегаса Крис Уолтон – певица со сценическим псевдонимом Графиня. Она отрастила ногти общей длинной 3,5 метра на левой руке и 3 метра на правой специально, чтобы попасть в знаменитую книгу. Для этого достижения целых 18 лет. Ее самый длинный ноготь составляет 91 сантиметр на большом пальце левой руки.