Пожилой житель Киевской области стал жертвой недобросовестных предпринимателей. В дело вмешались правоохранители. Об этом 26 ноября сообщили в полиции Киевской области.

В полицию обратился 98-летний мужчина с заявлением о том, что заказал крайне необходимый ему слуховой аппарат в Белой Церкви. Пенсионер заплатил за него более 10 тысяч гривен, однако заказанный товар так и не получил. Долгое время работники фирмы не выходили на связь с заказчиком. Правоохранители провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и установили лиц, которые обманули ветерана. Выяснилось, что, получив деньги заказчиков, фирма прекратила свое существование. Полицейские обязали продавцов передать пенсионеру слуховой аппарат.
Также по данному факту начато уголовное производство по ст.190 УКУ (Мошенничество). В настоящее время правоохранители устанавливают других жертв мошенников.

Почетный ветеран Украины поблагодарил полицейских за добросовестное исполнение служебных обязанностей, оперативность и профессионализм.

“Уважаемые граждане, в который раз напоминаем о том, что заказывая товар в сети Internet не переводите средства до получения заказанного товара, а также ознакомьтесь с отзывами и проверяйте надежность продавцов”, - говорится в сообщении полиции.