В Киеве за сутки от коронавируса скончались 42 человека. Мэр Виталий Кличко призвал горожан вакцинироваться
В столице по итогам 25 ноября в столице зарегистрировано 42 летальных случая в результате коронавируса. В Киевской области – 41. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения.

За сутки в Киеве выявлено 1 438 новых случая заболевания. В области – 714.

По всем регионам страны выявлено 15 936 новых случаев COVID-19. Выздоровело 24 569 пациента. За сутки в стране скончались от заболевания 608 человек (с начала пандемии – 84 149).

Мэр Киева Виталий Кличко призвал горожан вакцинироваться. Городской голова сообщил, что Киев остается лидером по темпам вакцинации в Украине. Всего с начала кампании в городе сделали почти три миллиона прививок. Из них первую дозу вакцины получили более полутора миллионов человек. Полностью иммунизированы (двумя дозами) — более 1,4 миллиона жителей города. Только за прошедшие сутки в Киеве сделали почти 32 тысячи прививок.

Виталий Кличко напомнил, что в столице работает 157 пунктов вакцинации. А также 21 минивакцинальный центр на базе Центров первичной медико-санитарной помощи и 63 мобильных бригады. С начала вакцинальной кампании был открыт прививочный центр на территории Международного выставочного центра. С осени начали работать временные вакцинальные центры и в ТРЦ. Сегодня их 45.

Привиться в столице сегодня можно четырьмя вакцинами: CoronaVac, AstraZeneca, Pfizer и Moderna, которые город получил от Министерства здравоохранения.

“Я призываю киевлян и всех украинцев идти и прививаться. Вакцина есть. Пункты вакцинации работают. Поэтому не слушайте дикую пропаганду антивакцинаторов”, - сказал мэр Киева в обращении.

По данным мэра, 98% госпитализированных больных коронавирусом - не привиты, погибают в абсолютном большинстве, не вакцинированы пациенты.