Территория в районе станции метро "Нивки" находится в заброшенном состоянии с грудами мусора и разбитыми дорогами. Об этом сообщило издание comments со ссылкой на депутата Киевского городского совета Владислава Трубицына. Депутат отметил, что по данным Городского земельного кадастра, эти земельные участки не учитываются и не зарегистрированы. В коммунальной корпорации "Киевавтодор" заявили, что прилегающая к станции метро "Нивки" территория находится на балансе КП "ШЭУ Шевченковского района". 

"Однако, в "Киевавтодоре" признают, что асфальтобетонное покрытие тротуара требует ремонта и его должны сделать в 2022 году, но при условии надлежащего финансирования. Также в "Киевавтодоре" отметили, что каждый владелец МАФа, стоящего возле метро, должен обеспечить надлежащую уборку территории вокруг киоска на расстоянии 10 метров, а также установить не менее двух урн для сбора мусора", - сообщил депутат Киевсовета. 

Депутат опубликовал фотографии, сделанные у станции метро "Нивки", и пообещал держать ситуацию по решению этих проблем на контроле. 
 

1 2