Новый год, Рождество, праздникНовогодние и рожденственские праздники в столице продлятся с середины декабря до середины января. Планируется провести более 200 мероприятий. Об этом сообщили в киевской мэрии.

Новогодние ярмарки начнут работать с 15 декабря.

Открытие новогодних елок состоится 19 декабря в День святого Николая: сначала на Контрактовой в 17.00, затем на Софийской в 19.00.

24 декабря в католическое Рождество рождество на Софийской площади прйдет концерт.

31 декабря на Софийской площади – встреча Нового года. Из-за этого с 20 часов 31 декабря 2018 до 3 часов 1 января 2019 года будет перекрыто движение транспорта вдоль Владимирского проезда и улицы Владимирской (от дома № 23 на улице Софиевской до Рыльского переулка). В новогоднюю ночь движение городского транспорта продлят на 3 часа, а фуникулер будет работать круглосуточно.

7 января на Софийке пройдет концерт и состоится традиционное шествие звездарей – процессия пройдет по Андреевскому спуску к Контрактовой площади.

Праздничный городок на Софийской площади и Владимирском проезде будет работать до 13 января включительно. На Контрактовой площади и улице Сагайдачного – до 20 января включительно.

Ранее SQ сообщал, что главную елку города установят на софийской площади. Ее высота составит 25 метров. Елку украсят 1000 новогодних игрушек.

Затраты на проведение новогодних и рождественских мероприятий составят 3,8 млн грн.