борисполь, аэропорт, вакцинацияПункт вакцинации против COVID-19 возобновил работу в аэропорту "Борисполь". Об этом сообщило издание parlament.ua.

Пункт возобновил работу с 25 октября. Вакцинация будет проходить в помещении терминала D на 1 этаже, с понедельника по пятницу, с 9:00 до 15:00. Прививки можно сделать вакцинами CoronoVac, AstraZeneca и Pfizer.

Вакцинация проводится бесплатно, без предварительной записи, в формате живой очереди. При себе необходимо иметь паспорт гражданина Украины/вид или копию, идентификационный код и мобильный телефон.

Вакцинацию проводит бригада КНП "Бориспольский городской центр первичной медико-санитарной помощи".

С 21 октября в Украине начали действовать новые правила перевозок, относящиеся также к межобластным и международным полетам. Посадка в транспорт возможна только при наличии у пассажиров сертификата о вакцинации (бумажного или в приложении "Действие"), или документа о получении хотя бы одной дозы вакцины против COVID-19, или отрицательного результата ПЦР или экспресс-теста на COVID-19 , которые должны быть сделаны не более чем за 72 часа до посадки в поезд.