ювенал, правила, движениеСтоличные копы постоянно проводят социальные и профилактические акции с привлечением школьников и воспитанников детских садов. В Соломенском районе ювеналы организовали акцию для детей, посвящённые правилам дорожного движения. Об этом сообщили в полиции Киева.

Правоохранители рассказали детям о правилах безопасного поведения на дороге и как действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Инспекторы ювенальной превенции Соломенского управления полиции и столичного главка полиции и школьным офицером полиции посетили детского сада № 425. Работники полиции в интересной игровой форме познакомили их с сигналами светофора, дорожным знакам и правилам перехода дороги. Вместе с дошкольниками ювеналы моделировали различные ситуации, которые могут возникнуть на дороге и рассказали, как себя вести в экстренных случаях.

2

2

3

4

В Киеве ювенальные полицейские организовали имиджевую акцию ко Дню вышиванки и отвели детей в музей.

Об акции рассказала начальник сектора ювенальной превенции Голосеевского управления полиции Елена Санченко:

“С детьми, находящимися у нас на учете, мы общаются каждый день, знаем их потребности и проблемы. Мы с коллективом решили привлечь их к знакомству с историей украинской культуры, показать им, что в Голосеевском районе есть такие прекрасные и познавательные места, которыми гордится страна. Мне кажется, нам удалось создать для них интересный и насыщенный день”.

Экскурсовод подготовила для детей познавательную рассказ о музее, истории регионов и быт украинского того времени, а также показала новую экспозицию вышивок, которая открылась для посетителей.