Киев, стрельба, дракаВ Святошинском районе произошла драка со стрельбой из пистолета. Об этом сообщил kiev.informator.ua.

25 апреля около 23.00 на ул. Якуба Коласа киевлянин стал жертвой нападения двух грабителей, которые позарились на пакет с едой. Отоварившись в магазине, мужчина возвращался домой. Не обнаружив в кармане ключей, он поставил пакет с едой на землю и стал звонить супруге. В это время двое прохожих схватили пакет и пустились наутек. Владелец пакета бросился вдогонку. Он настиг одног из грабителй. Завязалась драка, в ходе которой похититель достал пистолет и произвел два выстрела. Однако ему не удалось поразить противника. Владельцу пакета удалось выбить пистолет из рук правонарушителя и борцовским приемом повалить его на землю. Жена владельца пакета, ставшая свидетелем драки, вызвала полицию и скорую. Пострадавший отделался разбитым носом. Один из воров был госпитализирован с травмой головы. Второму удалось скрыться.  

Ранее сообщалось, что 16 апреля в магазине на просп. Голосеевском, 104 подвыпивший посетитель, достал пистолет и несколько раз выстрелил. С места происшествия стрелок скрылся в неизвестном направлении.