Правоохранители задержали 45-летнего мужчину, обвиняемого в убийстве товарища во время застолья. Об этом сообщили 25 января в полиции Киевской области.

Преступление было совершено в пригороде Киева Рожнах, на улице Шляховой. Сначала думали, что потерпевший скончался во время пожара.

Вечером 12 января спасатели ГСЧС прибыли в село Рожны для тушения пожара - горел частный дом. В одной из комнат обнаружили обгоревшее тело 48-летнего хозяина дома, и все выглядело так, будто мужчина погиб в огне. Однако позже экспертиза показала, что на голове у мужчины были многочисленные травмы.

Правоохранители выяснили, что накануне хозяину дома пришел его приятель с подругой с целью совместного распития алкогольных напитков. Во время застолья гость приревновал хозяина к своей спутнице, схватил палку и нанес потерпевшему множество ударов по голове. Затем преступник оттащил тело в одну из комнат и поджег здание.

"Начали ругаться, сначала из-за денег, потом из-за меня, потом Коля что-то взял и ударил его, а тот упал",- рассказала на допросе свидетельница происшествия.

В настоящее время подозреваемого задержали и избрали меру пресечения - круглосуточный домашний арест с ношением электронного браслета. Ему грозит до пятнадцати лет лишения свободы.