Киевские оперативники задержали полтавчанина, который похищал деньги из платежных терминалов. Об этом сообщили в полиции Киева 24 декабря.

В дежурную часть Шевченковского управления полиции поступило сообщение о том, что неизвестный повредил платежный терминал в подземном переходе и похитил более 20 000 гривен.

Как сообщил начальник Шевченковского управления Игорь Падюк, в результате слаженной работы оперативников и работников следственного отдела, полицейские задержали ранее судимого 29-летнего полтавчанина.

“В течение нескольких месяцев к нам поступило три заявления о повреждении платежных терминалов в Шевченковском районе столицы. Во всех случаях мы проводили осмотр места событий и начинали досудебное расследование. Мы проанализировали записи камер видеонаблюдения и способ совершения преступления и в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали злоумышленника по месту жительства. Во время санкционированного обыска в доме фигуранта обнаружили и изъяли орудия совершения преступления, одежду и комплектующие терминалов самообслуживания, которые были похищены. В настоящее время проверяется причастность задержанного к аналогичным преступлениям, совершенным на территории Киева”.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины – кража, соединенная с проникновением в жилье или другое помещение. Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы. Досудебное расследование продолжается.