нож, пьянка, алкогольРаспитие алкогольных напитков привело к совершению преступления. Столичные правоохранители задержали женщину, которая ножом ранила приятеля. Об этом 24 июня сообщили в полиции Киева.

В полицию Киева по спецлинии 102 поступило сообщение от врачей о том, что с улицы Героев Космоса был госпитализирован 60-летний местный житель с ножевым ранением живота. Полицейские установили, что потерпевший пригласил в гости знакомую, с которой злоупотреблял алкогольными напитками.

После застолья между хозяином квартиры и женщиной возник конфликт, в ходе которого она схватила нож и ударила им мужчину в живот. После совершения преступления женщина скрылась. Мужчину доставили в больницу с ножевым ранением живота. Подозреваемую задержали на улице Гната Юры. Злоумышленницей оказалась ранее судимая уроженка Киевской области 1996 года рождения.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Задержанной грозит от пяти до восьми лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Киеве семейная ссора завершилась жестоким убийством женщины. Преступлеие было совершено в квартире на улице Ереванской. В квартире проживают брат с сестрой и их племянница с сожителем. Во время очередного семейного конфликта последний напал на дядю своей сожительницы -  61-летнего мужчину – и нанес ему несколько ударов ножом по рукам и туловищу. После того как пострадавший выбежал на улицу за помощью, злоумышленник подошел к владелице дома и 17 раз ударил ее ножом. От полученных травм 67-летняя женщина скончалась на месте. Был задержан уроженец Сумской области 1986 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи и преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических веществ.