Полиция Бориспольского района устанавливает обстоятельства ДТП с участием легкового автомобиля и велосипедиста. Об этом сообщили в Главном управлении НП в Киевской области.

ЧП произошло 23 ноября в 23 часа на перекрестке автодороге Переяслав – село Харьковцы. 49-летний водитель автомобиля марки Renault Kangoo совершил наезд на 25-летнего велосипедиста.

В результате ДТП велосипедист получил телесные повреждения и был госпитализирован в Киевскую областную клиническую больницу.

Водитель автомобиля не пострадал.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Правонарушителю грозит наказание в виде ограничения свободы сроком до трех лет, с лишением права управлять транспортными средствами сроком до трех лет.

Ранее сообщалось, что в Святошинском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погиб человек. ЧП произошло 2 ноября на перекрестке улицы Берковецкой и Большой кольцевой дороги. 24-летний водитель грузовика Renault Master, двигаясь в направлении Академгородка, сбил двух человек на пешеходном переходе. Автомобиль сбил велосипедиста, который от полученных травм скончался до приезда скорой. Пострадал пенсионер, от удара его отбросило на 10 метров. Мужчину госпитализировали в тяжелом состоянии.