ребенок, младенец, похищение, КоцюбинскоеЖенщина, которая 23 октября похитила в пгт Коцюбинское трехмесячного малыша, хотела выдать его за своего ребенка. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области.

На киднеппинг женщину толкнули личные обстоятельства. Она была беременна, но внезапно случился выкидыш. Близким она в этом не призналась, делая вид, что все в порядке и имитируя беременность. На три месяца женщина съехала в хостел, рассказывая, что якобы лежала в роддоме. После она решила выкрасть чужого ребенка, чтобы выдать его за собственного.

Для похищения малыша злоумышленница разработала целый план. Она вступила в волонтерскую группу, специализирующуюся на помощи молодым родителям, где и познакомилась с девушкой из Коцюбинского, недавно ставшей матерью. Встретившись с ней, женщина взяла ребенка на руки, запрыгнула с ним в такси и скрылась.

Нашли ее в то же день в Софиевской Борщаговке вместе с украденным малышом. Киднеппершу взяли под стражу, ребенка вернули матери. Досудебное расследование продолжается.