Киев, мошенник, криминал, судГолосеевский районный суд Киева признал виновным майора полиции в мошенничестве. Об этом говорится в приговоре от 18 октября, размещенном в Едином госреестре судебных решений.

Из материалов дела известно, что 21 августа 2017 года на трассе Красноград-Полтава около 4 часов утра инспектор взвода обеспечения сопровождения Главного управления Нацполиции в Харьковской области майор полиции совместно с особой, которая судом не установлена, остановили автомобиль Ford focus. При осмотре автомобиля полицейский нашел в вещах вещества растительного происхождения. Полицейский потребовал 200 тысяч гривен за то, чтобы якобы не привлекать владельца автомобиля к уголовной ответственности. Полицейский отобрал автомобиль у владельца, после чего все фигуранты дела отправились в Киев в отделение банка. Около отделения банка во время передачи денег полицейский был задержан работниками прокуратуры.

На следующий день между полицейским и владельцем Ford focus было заключено мировое соглашение, с учетом которого суд приговорил подсудимого к двум годам лишения свободы с испытательным сроком два года.