алкоголь, табак, контрафакт, подделкаНа территории Киевской области преступная группа организовала изготовление фальшивых алкогольных напитков и табачных изделий. Об этом сообщили в полиции Киевской области.

Преступники организовали ряд подпольных цехов. В дальнейшем алкоголь с использованием поддельных марок акцизного налога сбывали в магазины и через интернет-сеть.

Установлено, что незаконный бизнес организовал 38-летний житель города Белая Церковь и шесть6 его сообщников в возрасте от 35 до 49 лет. Злоумышленники устроили два подпольных цеха в нежилых помещениях, расположенных в промышленной зоне города Белая Церковь. Также преступники арендовали 8 складов.

Злоумышленники делали товар в антисанитарных условиях из сырья неизвестного происхождения. Подделку дельцы сбывали подпольно через интернет-сайт и в магазинах как продукцию известных брендов по всей Украине. Заказ доставляли клиентам по почте, а также на собственных автомобилях.

Правоохранители выяснили, что за сутки фигуранты дела изготавливали до 500 литров подделки, а ежемесячно сбывали фальсификата на 5 миллионов гривен.

Работники полиции провели 22 обыска в местах производства и хранения контрафакта в городе Белая Церковь. Изъято более 20 тонн спирта, упаковочную тару с маркировкой различных брендов, автомобили с помощью которых осуществлялась перевозка продукции, оборудования для производства контрафакта. Ориентировочная стоимость изъятого алкоголя составляет почти 10 миллионов гривен.

Правоохранители устанавливают источники происхождения сырья и других лиц, причастных к изготовлению и реализации фальсификата.

Ранее сообщалось, что три фуры с алкогольными напитками задержаны правоохранителями на территории Киевской области. По данным правоохранителей, алкоголь был изготовлен незаконно и так же незаконно должен был продаваться. Изъято 60 тысяч бутылок общим объемом 30 тысяч литров. Стоимость изъятого товара оценивается в 5 млн грн.