убийство, ато

Подозреваемый в убийстве семерых участников АТО из Киева арестован на 60 дней без права внесения залога. Такое решение 23 мая принял житомирский суд.

Ранее сообщалось, что в ночь на 22 мая на берегу одного из водоемов возле села Новоселица Попельнянского района Житомирской области местный житель, профессиональный охотник Анатолий Захарченко расстрелял из ружья своих знакомых - семерых киевлян, приехавших на отдых.

Подозреваемому грозит пожизненное заключение.

По данным, опубликованным пользователем фейсбука со ссылкой на адвоката подозреваемого, суд приобщил к материалам дела медицинскую справку о многочисленных колотых ранах правого плеча и предплечья последнего. Защитник сообщил, что у подзащитного есть огнестрельное ранение плеча. 

По данным телеканала ZIK, подозреваемый сделал заявление об открытии стрельбы в ответ. 

Ранее выдвигались две версии происшествия: личностный конфликт и реакция на вымогательство со стороны силовиков.

Показания Захаренко давал в закрытом судебном заседании в связи с тем, что его данные непосредственно связаны с вымогательством денег сотрудниками полиции и являются важными показаниями в уголовном производстве в отношении начальника райотдела, которого ранее задержали сотрудники ГБР по заявлению Захаренко.