евробляха, Бровары, стрельба, ДТПВодитель Audi на еврономерах создал аварийную ситуацию, а когда его остановили правоохранители для разбирательств, попытался сбежать. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области.

За нарушителем отправились в погоню. К преследованию присоединился еще один наряд группы реагирования патрульной полиции. Водитель Audi грубо нарушал Правила дорожного движения, подвергал опасности других водителей, а на перекрестках с превышением скорости ехал на запрещающий сигнал светофора.

Чтобы остановить нарушителя, полицейские открыли по машине огонь, прострелив Audi колеса. Однако беглеца это не остановило: с пробитыми шинами он проехал еще несколько километров.

За рулем автомобиля Audi оказался 38-летний житель села Семиполки. На него составлено 7 административных протоколов - за вождение в нетрезвом состоянии, создание аварийной ситуации, мелкое хулиганство, злостное неповиновение полиции, вождение без документов и 3 протокола за невыполнение водителя требований об остановке.

Также в машине была пассажирка, которая вела себя агрессивно и пыталась драться с полицией. На женщину составлено два административных протокола - за злостное неповиновение и мелкое хулиганство. Административные материалы будут направлены в суд для принятия решения.