лукьяновка, подросток, нападениеДвое неизвестных напали на несовершеннолетнего в парковой зоне на улице Сечевых Стрельцов и, угрожая ножом, отобрали деньги и мобильный телефон. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева.

С помощью записей с камер видеонаблюдения личности нападавших установили. Одного из них задержали в Одессе, другого – на территории области.

Злоумышленниками оказались уроженцы Кировоградской области 24 и 23 лет. В содеянном они сознались. Полицейские сообщили им о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.