В Киевской городской прокуратуре заявляли о возвращении в коммунальную собственность здания бывшего кинотеатра "Молодежный". Издание kiev.segodnya.ua разместило серию фотоснимков, которые демонстрируют в каком состоянии бывший кинотеатр находится сегодня.

1 2 3 4 5 6 7

Кинотеатр "Молодежный" находится в Новобеличах, в частном секторе. Дойти до него можно за 20 минут от станции метро "Академгородок".

На данный момент здание находится в полуразрушенном состоянии. Окна и двери заколочены, в помещении – мусор. Кинотеатр был открыт в 1958 году. Правда, и на тот момент помещение не отличалось благоустроенностью. Уборная находилась на улице.

По данным издания, вернуть кинотеатр в коммунальную собственность города пытались с 2014 года, после того как стало известно, что помещение площадью 233 квадратных метра перешло в частную собственность по поддельным документам. Судебные тяжбы тянутся уже не один год. И на прошлой неделе стало известно, что кинотеатр вернут городу. Это произойдет, если не будет подана очередная апелляция.