взрыв, убийство, ножПравоохранители Киевской области заявили о том, что взрыв в селе Белогородка был совершен умышленно. По версии руководителя областного управления НП Андрея Небитова, организатор взрыва пытался скрыть следы хладнокровного убийства.

Ранее сообщалось, что 21 июня в селе Белогородка Бучанского района произошел взрыв в пятиэтажном доме. На месте происшествия был обнаружен труп мужчины. По результатам обследования трупа судебно-медицинским экспертом установлено, что он погиб не от последствий пожара, а в результате нанесения ему тяжких телесных повреждений. У трупа перерезано горло, есть три удара ножом в грудь, вырезано сердце и часть легких.

Полицейские задержали человека, который обоснованно подозревается в совершении этого убийства. Мотивы убийства устанавливаются.

Задержанный - моряк 1978 года рождения, который проживал неподалеку. Открыто уголовное производство по ст.115 (Умышленное убийство) и ст.194 (Умышленное уничтожение имущества опасным способом) Уголовного кодекса ​​Украины.