Амосова, университетСкандал вокруг Киевского медицинского университета имени Богомольца приобретает фекальный оттенок. Издание politicum.info сообщило о том, что студенты медуниверситета (на фотоснимках – в количестве четырех человек) проводили протестную акцию около дома ректора вуза Екатерины Амосовой. Участники акции, по версии издания, требовали «остановить попытки блокировать финансовые счета и подрывать репутацию университета». Протестующих якобы облили через забор нечистотами.

Напомним, что, начиная с апреля 2018 года Министерство здравоохранения трижды увольняло Екатерину Амосову с должности ректора, но суд неизменно восстанавливал ее в должности, признавая увольнение незаконным.

14 января СМИ сообщили о якобы проведении штурма здания медицинского университета. Екатерина Амосова с решением суда пыталась пройти в свой кабинет, но охрана учреждения ее не пропустила.

Не исключено, что противостояние между министерством и ректором медуниверситета перешло на уровень информационной войны. 

Yes

По версии Екатерины Амосовой акция из нескольких человек была организована руководством министерства здравоохранения. 

Yes