В Днепровском районе столицы пьяные граждане устроили массовую драку. Разнимать хулиганов приехали шесть патрульных экипажей. Об этом сообщил "Киев оперативный".

Инцидент произошел в столичном клубе “Экскалибур” на улице Андрея Малышко, 2.

Установлено, что в ночном клубе развлекалась компания из нескольких человек. Один из них сильно перебрал с алкоголем и начал бросаться на людей. Охрана вывела его из заведения, однако через час он вернулся с друзьями и устроил массовую драку на глазах у других посетителей. Правоохранители задержали только одного из участников драки.

Как избежать драки на улице?

Обходите опасные места, где случаются драки и потасовки. Это темные улицы, сомнительные заведения, криминальные районы. Обходите стороной гуляющие компании, незнакомых сомнительных граждан, толпы людей и выпивающих персонажей.

Не показывайте страх и ведите себя уверенно, при встрече с хулиганами. Если столкнетесь с людьми, которые агрессивно настроены, то не проявляйте страха. Хулиганы страх чувствуют сразу, а это их только раззадорит. Расправьте плечи, ведите себя уверенно и спокойно. Не опускайте глаза на землю. Это сразу принимается за слабость. Смотри прямо, но не в глаза кому-то именно, что может быть воспринято как вызов. Смотрите словно сквозь соперников.

Не реагируйте на высказывания хулиганов. Игнорируйте наезды, не стоить вязнуть в разговорах, следует проходить мимо. Если нет возможности избежать разговоров, ведите себя хладнокровно. Не делайте вид, что не слышите, а просто пропускайте мимо ушей. Обычно разговор затевается, чтобы запугать тебя, отвлечь или заставить оправдываться. Отвечайте односложно, не выполняйте указаний и не вступайте в полемику. Никогда не оправдывайтесь, словно виноваты. Не стоит пятиться назад. Если начнете это делать, воспримут за слабость. В ответ на приближение смещайтесь вбок.

Будьте начеку и будьте готовы к драке. Часто просят сигарет, немного денег или телефон позвонить. Обычно это отвлекающий маневр, чтобы начать избиение. Обращайте внимание на всех участников конфликта и не позволяйте заходить себе за спину. Обычно один заговаривает зубы, когда второй или несколько ищут возможность тебя незаметно ударить. Находитесь не в центре толпы, а с краю, визуально контролируя всех участников назревающей драки.

Привлекайте внимание окружающих. Зовите на помощь, разбейте окно, ударьте по машине, чтобы сработала сигнализация. Можно кричать “Пожар”. На этот звук всегда реагируют люди. Убегайте туда, где больше людей и может быть полиция, а не в тупики и переулки.

Любая уличная драка обычно длится секунды, а ее последствия могут преследовать многие годы.