убийство, съемка, кино​Киевлянка погибла во время съемок вестерна. Смертоносное оружие оказалось в руке голливудской звезды Алека Болдуина. О происшествии сообщило издание Deadline.

Несчастный случай произошел на съемках вестерна "Раст" в пригороде Санта-Фе (штат Нью-Мексико). Съемочная группа работала над сценой перестрелки. 63-летний актер Алек Болдуин выстрелами из винтовки убил оператора Галину Хатчинс и тяжело ранил режиссера Джоэла Соуса. Пока неизвестно, были пули настоящими, или порох, используемый в холостых патронах для кино, мог выбросить осколки.

42-летняя оператор Галина Хатчинс была тяжело ранена. Ее доставили санавиацией в больницу, но она скончалась от полученных ранений. Джоэл Соуса сейчас в критическом состоянии.

Галина Хатчинс родилась в семье военного, когда отец служил за Полярным кругом. Школу и институт окончила в Киеве. Через некоторое время эмигрировала в Великобританию, где работала над документальными фильмами. В США она жила в Калифорнии, получила степень магистра кинематографии в Калифорнийском университете.

Ранее Галина Хатчинс работала над фильмом ужасов "Дарлинг" и картиной "Дорогуша". Последним роликом, который Галина разместила в своем Instagram, стала короткая видеозапись со съемок "Раста": съемочная группа направляется к месту съемок верхом.

Фильм "Раст" рассказывает историю знаменитого преступника Харланда Раста. Когда по сюжету его внука обвиняют в случайном убийстве и хотят повесить, Раст отправляется в Канзас, чтобы освободить его из тюрьмы. Действие вестерна происходит в XIX веке.

Болдуин исполняет главную роль и является продюсером картины. Кроме него в фильме снимаются Трэвис Фиммел, Дженсен Эклз и Фрэнсис Фишер.

Не исключено, что проект придется свернуть или картина станет заведомо провальной в прокате. Убийство на съемочной площадке может стать мощной антирекламой кинопродукта.

Ранее самый известный случай убийства на съемочной площадке произошел в 1993 году. Тогда во время съемок фильма "Ворон" был убит Брэндон Ли, сына Брюса Ли. В него случайно выстрелили из неправильно заряженного пистолета.