Киев, полиция, телефон, кражаПричиной конфликта стал гаджет, который якобы украл житель столицы. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции Киева.

Избитого 40-летнего киевлянина с многочисленными травмами головы и тела привезли в больницу с ул. Оросительной. Впоследствии от полученных травм мужчина скончался в реанимации.

По словам очевидцев, на улице подрались двое мужчин. Одного из участников конфликта впоследствии госпитализировали, а другого правоохранители разыскали неподалеку от места происшествия.

Правоохранители пообщались с мужчиной, на которого указали очевидцы. Он рассказал, что на него напали двое неизвестных и попытались отнять сумку и телефон. Якобы он дал нападавшим сдачи, в результате чего один из оппонентов упал, а другой сбежал. Для выяснения обстоятельств инцидента задержанного доставили в полицию.

Задержанный – 45-летний уроженец Сумской области, ранее не имевший проблем с законом. В последнее время мужчина жил в столице и работал на стройке.

Поскольку от полученных травм пострадавший скончался, то сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего) УК Украины, санкция которой предусматривает до 10 лет лишения свободы.