казино, подпольеПравоохранители Киевской области разоблачили преступную группу, которая организовала подпольный игорный бизнес. Об этом сообщили в полиции Киевской области.

Участники организованной преступной группы создали сеть игорных заведений в городе Борисполь. Фигуранты обустроили помещения для азартных игр и выдачи выигрышей участникам. Установлено, что организатором игорного бизнеса был 42-летний мужчина, который действовал вместе с четырьмя сообщниками.

Действовали заведения в закрытом режиме с соблюдением конспирации, игроки допускались в помещение для проведения азартной игры только по телефонному звонку и с разрешения администратора. При этом, кассиры и администраторы, в соответствии с указаниями руководителя преступной группы, принимали решение о допуске игроков в игорные заведения.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 28 ч. 1 ст. 203-2 (Незаконная деятельность по организации или проведению азартных игр, лотерей, совершенное группой лиц). Санкция статьи предусматривает штраф от 17 000 до 68 000 гривен.