учения, полиция

Киевские полицейские провели учения, отрабатывая различные виды профессиональной подготовки. Об этом сообщили в полиции Киева.

В учениях принимали участие 250 сотрудников: участковые офицеры полиции, следователи, дознаватели, работники кадрового обеспечения и отдела криминальной полиции, бойцы полка полиции особого назначения “Киев” и КРОДа.1345

В обстановке, приближенной к боевой, правоохранители совершенствовали навыки по стрельбе из различных видов оружия, предоставление домедицинской помощи, отрабатывали тактические приемы и инженерную подготовку.

Как сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко с 2016 года такие учения полицейские проходят ежегодно:

“Отработка проходят в условиях, максимально приближенных к боевым, где мы проверяем технику, логистику, проводим марш-бросок на 100 километров. На этот раз совершенствовали упражнения с гранатами, стреляли из пулеметов, штурмовых винтовок и снайперских комплексов”.

Кроме огневой, инженерной и тактической подготовки, полицейские выполняли задачи по зачистке и взятию под контроль зданий, создания мобильных блокпостов, передвижения подразделений на бронетехнике.