педофил, прокуратура

В Святошинском районе столичные правоохранители задержали мужчину, который совершал развратные действия на детской площадке. Об этом 22 марта сообщили в Киевской городской прокуратуре.

20 марта на спецлинию 102 позвонил местный житель, который сообщил, что у детской площадки на ул. Червонозаводской неизвестный мужчина обнажил свой половой орган и показывал его девочке, которая каталась на качелях.

Работники полиции, выехавшие на место происшествия, задержали злоумышленника. Им оказался 33-летний житель столицы, уроженец Республики Узбекистан.

Сейчас задержанному сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 156 УК Украины и решается вопрос об избрании меры пресечения. Санкция статьи предусматривает от 5 до 8 лет лишения свободы.

Ранее сообщалось о том, что установлен и задержан подозреваемый в нападении на ребенка в подъезде жилого дома. Задержанный взят под стражу без права внесения залога. ЧП произошло 3 марта на улице Радужной в Днепровском районе Киева. Мужчина выследил 10-летнюю девочку, зашел за ней в подъезд и совершил нападение. Злоумышленник затолкал ребенка и в лифт и совершил действия развратного характера. Когда двери кабины лифта открылись, мужчина сбежал с места преступления.

Изучив записи с камер наблюдения, правоохранители установили подозреваемого. Это  32-летний мужчина, который , работает в одной из столичных школ заместителем директора по хозяйственной работе.