детсад, карантинВо время усиления карантина в столице заведения дошкольного образования будут работать в обычном режиме, но с усилением противоэпидемических мероприятий. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

В частности, чиновник отметил:

Для дополнительной безопасности доступ родителей к помещениям будет ограничен - воспитатели будут забирать детей перед входами в учреждения. Конечно, по возможности, лучше оставлять дошкольников дома.

По данным мэрии, сейчас в Киеве функционирует 570 детских садов, наполненность которых составляет 40,5% от состава воспитанников по списку. Из-за обнаружения коронавируса в столице закрыт только один детский сад в Святошинском районе, а также 171 группа в 142 учреждениях дошкольного образования.

Во всех учебных заведениях усилен санитарно-дезинфекционный режим, а работники ежедневно проходят температурный скрининг перед началом работы.

Ранее киевский городской голова Виталий Кличко объявил о введении в столице жестких карантинных ограничений. Локдаун вводится с 20 марта по 9 апреля. Мотивация - ухудшение ситуации с заболеваемостью коронавирусом в столице.