Правоохранители разыскивают подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления. Об этом сообщили в полиции Киевской области.

Розыски ведутся третью неделю. Преступление было совершено 7 января. Около 2 часов ночи  полицию позвонила жительница Белой Церкви и сообщила о том, что в центре города, по улице Ярослава Мудрого, она обнаружила неизвестного мужчину с огнестрельным ранением живота.

На место происшествия прибыли патрульные полицейские, следственно-оперативная группа и руководство Белоцерковского районного управления полиции.
Полицейские выяснили, что в ту ночь 50-летний потерпевший отдыхал в одном из развлекательных заведений города. С новым знакомым, с которым они вместе употребляли алкогольные напитки, у потерпевшего разразился конфликт.

Злоумышленник достал из своего автомобиля огнестрельное оружие и произвел один выстрел вверх. После этого он последовал за новым знакомым, дважды в него выстрелил и скрылся с места происшествия.

Потерпевшего немедленно госпитализировали в медицинское учреждение с огнестрельным ранением поясницы. В настоящее время состояние потерпевшего стабильное.

Полиция разыскивает подозреваемого - Хоменко Евгения Валерьевича, родившегося 5 октября 1993 года в Донецке, частного предпринимателя, не женатого.

Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы сроком от десяти до пятнадцати лет или пожизненного лишения свободы.

Полиция обращается к гражданам: 

“Если вы владеете какой-либо информацией относительно данного события и подозреваемого Хоменко Евгения Валерьевича, просьба немедленно сообщать полиции по номеру спецлинии 102. Анонимность гарантирована”.