дтп, аварияВ Бучанском районе произошло ДТП, в результате которого пострадал ребенок. Об этом сообщили в полиции Киевской области.

Авария произошла 20 октября в поселке Горенка на улице Лесной. 10-летний мальчик играл во дворе и внезапно выбежал на проезжую часть дороги, где на него наехал автомобиль ВАЗ.

На место происшествия приехали медики и полицейские. Врачи осмотрели мальчика, однако от госпитализации мать ребенка отказалась. Оперативники установили, что водитель легковушки был пьян.

Ранее сообщалось, что полицейские расследуют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погиб пешеход. 19 октября в Белоцерковское районное управление полиции поступило сообщение о ДТП. Правоохранители выяснили, что 68-летний водитель, управляя автомобилем BMW X5, двигался по улице Ярослава Мудрого в направлении улицы Киевская. Недалеко от поворота на улицу Привокзальная, на нерегулируемом пешеходном переходе водитель совершил наезд на пешехода. От удара пешехода отбросило на встречный автомобиль Renault Meganе под управлением 43-летнего водителя. 53-летний жителя села Пологи погиб на месте происшествия.