дтп, авария, суд, арест

Водитель легкового автомобиля Hyundai, которого подозревают в совершении дорожно-транспортного происшествия с пострадавшими, арестовали. Об этом 21 октября сообщили в полиции Киева.

Ранее сообщалось, что на проспекте Воздухофлотском водитель, управляя автомобилем Hyundai, совершил наезд на попутный автомобиль Skoda, в результате чего водитель авто Skoda на пешеходном переходе сбил 78-летнюю пенсионерку. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте.

Виновника ДТП - 25-летнего гражданина другого государства - полицейские задержали. Водитель находился в трезвом состоянии.

Досудебное расследование проводится по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины - нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами. Полицейские изучили записи с камер наблюдения, зафиксировавших момент ДТП, и назначили комплекс экспертиз.

Суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей. Правонарушителю грозит лишение свободы на срок от трех до восьми лет.