вно, сессия, тестированиеУчастники внешнего независимого оценивания, которые не смогли принять участие в основной сессии по объективным причинам, могут зарегистрироваться на дополнительную. В столице для проведения дополнительной сессии ВНО уже подготовлено 20 пунктов. Оно стартует 24 июля тестированием по физике.

В пунктах тестирования соблюдены все необходимые противоэпидемические требования, рекомендованные Главным государственным санитарным врачом Украины.

В основной сессии ВНО, которая закончилась 17 июля, приняли участие 26,1 тысячи человек. Результаты будут объявлены до 29 июля.

Как сообщил и.о. первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский, в Киеве школьники и их родители могли самостоятельно решать, необходимо им сдавать тестирование в этом году.

"В связи с эпидемической ситуацией в городе в основной сессии ВНО по 11 предметам приняли участие от 72% (биология) до 89% (английский язык) зарегистрированных выпускников. Все участники ВНО ответственно отнеслись к противоэпихдемически мероприятиям, и тестирование прошло без нарушений", - отметил Валентин Мондриевский.