карантин, ресторан, проверкаСтоличные власти и правоохранители проводят тотальные проверки соблюдения карантинных ограничений в заведениях общественного питания и торговли. Об этом сообщил Официальный портал Киева.

За последнюю неделю в столице проверили почти 6 тысяч ресторанов, ночных клубов и магазинов. Семь заведений закрыли. На руководителей и владельцев заведений составили 286 административных протоколов и выписали штрафы от 34 000 до 170 000 гривен.

Мэр столицы Виталий Кличко предложил киевлянам сообщать властям о нарушении карантинных ограничений.

Напомним, что ранее городские власти приняли решение о продлении жесткого карантина до 30 апреля. В частности, работа заведений общественного питания разрешена только на вынос. Передвижение в общественном транспорте возможно только по специальным пропускам.

Ранее сообщалось, что в Киеве закрыли два ресторана “Хлебный” за нарушение карантинных ограничений. Проверки предприятий проводит специализированная группа в составе сотрудников Главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве, Департамента муниципальной безопасности КГГА и Национальной полиции.

На основании выявленных нарушений на руководителей учреждений составляются протоколы по ст. 44-3 КУоАП. Санкция статьи предусматривает штраф для граждан от 17 000 до 34 000 гривен, а на заведение ждет штраф от 34 000 до 170 000 гривен.