С 22 ноября очное обучение возобновят в учебных заведениях, а также в художественных школах и заведениях физической культуры и спорта. Об этом сообщает Официальный портал Киева.

Решение о возобновлении обучения приняла Постоянная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям КГГА.

Возобновят образовательный процесс в помещениях учебных заведений всех типов и форм собственности: специализированного, внешкольного, профессионального (профессионально-технического), профессионального высшего, высшего образования, а также учреждений физической культуры и спорта, художественных школ и заведений художественного образования. Возобновить очное обучение учреждения могут при соблюдении противоэпидемических требований, установленных правительством для красной зоны.

Городские власти приняли такое решение, опираясь на два основных фактора: устойчивую динамику снижения уровня госпитализации больных COVID-19 и снижение процента загруженности коек с кислородом в столичных больницах. Все столичные школы подключены к отоплению и готовы с 22 ноября принять учащихся и возобновить учебный процесс.