Киев, драка, националист​В столице участились нападения на подростков со стороны лиц с символикой националистических организаций. Об этом сообщают вице-премьер по евроинтеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе и пользователи сети.

Вице-премьер заявила, что персонально знает лиц, пострадавших от нападений. Как правило это представители так называемой неформальной молодежи. 

“Подонки, которые считают возможным с нашивками националистических группировок, устанавливать свои правила и издеваться над детьми, должны нести наказание. Надеюсь, эта история к этому наказанию точно доведет. Чтобы другим было неповадно”, - заявила вице-премьер.

Ранее пользователь сети Дмитрий Дубицкий сообщил, что на его несовершеннолетнюю дочь 19 августа на Контрактовой площади было совершено нападение. Трое лиц около 20 лет в одежде полувоенного образца набросились на девушку, сорвали кулон, брызнули в лицо газом из баллончика и несколько раз ударили по лицу. Жертва нападения получила химический ожог глаз. 

По версии Дубицкого, в центральной части Киева в районе Майдана, Почтовой площади и "Глобуса" орудуют группировки, которые постоянно оскорбляют и избивают подростков. Поводом для избиений становится внешний вид - парня могут избить за челку или подвернутые брюки, девушку - за пирсинг или крашеные волосы. 

По версии автора поста, нападающие на подростков носят символику "Правого сектора" и "Национального корпуса". При этом он тут же выражает уверенность, что подобные организации не имеют отношения к хулиганским эпизодам.