нож, драка, скандалКиевские оперативники задержали гражданина, который подозревается в нанесении ранения знакомому. Об этом сообили в полиции Киева.

В полицию поступило сообщение от врача о том, что в Святошинском районе Киева на улице Ушакова госпитализирован 42-летний мужчина с проникающими ранениями грудной клетки и другими телесными повреждениями. На место немедленно выехала следственно-оперативная группа.

Правоохранители установили, что двое приезжих - односельчан - во время совместного застолья начали обсуждать сожительницу одного из них. Во время беседы пострадавший не лестно отозвался о сожительнице собеседника. Это спровоцировало конфликт, а затем драку. Злоумышленник схватил со стола нож и несколько раз ударил оппонента в грудь, по рукам и лицу, после чего скрылся. Раненого отправили в больницу, где немедленно прооперировали.

Задержан ранее судимый за умышленное убийство уроженец Одесской области 1989 года рождения. Задержали подозреваемого в Шевченковском районе по месту временного проживания. В жилище находился пакет с одеждой, который был вероятно в крови. Отпечаток подошвы обуви задержанного совпадал с оставленными следами на месте совершения преступления. Данные вещи изъяты и направлены на экспертизу.

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту сообщено о подозрении в совершении преступления. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

Ранее сообщалось, что в городе Обухов вблизи недостроя 30-летний мужчина совершил разбойное нападение на трех подростков в возрасте от 12 до 15 лет. Угрожая ножом, злодей затащил несовершеннолетних в заброшенное здание и завладел мобильными телефонами, электронными часами, деньгами и ключами от домов детей, адреса которых он узнал предварительно.

В столичную полицию поступило сообщение о том, что на улице Зодчих в ходе конфликта прохожий получил телесные повреждения. Правоохранители выяснили, что на улице к прохожему подошел неизвестный и попросил сигарету, а когда услышал отказ, организовал ссору. В ходе конфликта незнакомец достал из кармана нож, ударил им оппонента в живот, после чего скрылся. Пострадавший успел запомнить приметы обидчика. Участковые офицеры полиции, которые оперативно отработали территорию и остановили мужчину, который подпадал под ориентировку. Во время поверхностного осмотра полицейские обнаружили у него вещественное нож.