метро, ребенок, розыскСтоличные правоохранители разыскали родителей 8-летнего мальчика, который потерялся в подземке. Об этом сообщили в полиции Киева.

Полицейский заметил ребенка, который гулял в вестибюле на станции метро “Дорогожичи” без сопровождения взрослых. Правоохранители приступили к поиску родителей мальчика. Полицейский управления полиции в метрополитене Иван Павлюк сообщил:

“Мы выяснили, что женщина оставила сына с младшей дочерью и с отцом дома, а сама пошла по делам. Мальчик самостоятельно вышел из квартиры и пошел ее искать. Правоохранители вернули мальчика маме, пока с ним все хорошо”.

Ювенальные полицейские провели профилактическую беседу с матерью мальчика и предупредили ее о том, что нужно быть внимательным и следить за детьми. В отношении нее составлен административный протокол по ч. 1 ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Мать поблагодарила правоохранителям, что нашли ее сына и заверила, что в дальнейшем будет больше внимания уделять воспитанию.