Следователи объявили о подозрении мужчине за хулиганские действия на столичном Крещатике. Информация об этом размещена на официальном сайте полиции Киева.

В отдел полиции №4 Шевченковского управления полиции обратился мужчина и сообщил, что неизвестный на улице Крещатик угрожал ему ножом, забрызгал его и коллегу газом из баллончика и скрылся. Во время отработки центральной части города оперативники в течение двух часов задержали мужчину за совершение хулиганских действий.

Правоохранители установили, что на улице злоумышленник спровоцировал с прохожими конфликт, угрожал ножом. С помощью камер видеонаблюдения полицейские быстро установили личность нарушителя. Через два часа оперативники заметили неподалеку от места совершения преступления предполагаемого подозреваемого. Фигурант сопротивлялся работнику полиции - угрожал ножом и распылил в лицо газ. Был задержан уроженец Донбасса 1999 года рождения.

Открыты два уголовных производства: по части второй статьи 345 – угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа, и части четвертой статьи 296 – хулиганство Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до семи лет лишения свободы.