камень, хулиганство, пьяная, полицияПравоохранители остановили легковой автомобиль за нарушение Правил дорожного движения. Женщина за рулем оказалась пьяна. Когда полицейские составляли админпротокол, на помощь прибежала ее подруга.

Как сообщили в ГУ Нацполиции Киевской области, женщина вела себя вызывающе и нагло, угрожала правоохранителям и нецензурно ругалась, не реагируя на замечания полиции. После хулиганка схватила большой камень и изо всех сил швырнула его в лобовое стекло служебного автомобиля, в салоне которого оформлял админпротокол работник полиции.

После женщина попыталась убежать, но была задержана и закована в наручники.

Правонарушительницу доставили в отдел полиции. Ею оказалась 36-летняя местная жительница, которая занимается предпринимательской деятельностью. Установлено, что содержание алкоголя в крови женщины составило 0,9 промилле.

По факту хулиганства открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 296 УК Украины. Стоимость нанесенного материального ущерба, который женщина будет возмещать в судебном порядке, составляет 8,5 тысячи гривен.

YesКомментарий редакционного кота Статуса:
Пьяные водители совсем контроль над собой потеряли. Сегодня они в полицейских камнями кидаются. А завтра в котов начнут?