подарок, презент, шеф, праздникПришла пора выбирать подарки коллегам, и особое внимание стоит уделить вопросу: что подарить шефу на Новый год? Какую-то банальную мелочь дарить не хочется, а чашки "лучшему начальнику" могут вызвать у него сдержанное раздражение, но никак не радость.

Подхалимские подарки ему точно не понравятся, так что если вы хотите сделать действительно хороший подарок, нужно задуматься над вариантами получше. Мы собрали несколько идей, которые могут быть по вкусу вашему начальнику и при этом не выходят за рамки бюджета. Какие-то из них можно подарить лично от себя, а некоторые - презентовать всем рабочим коллективом:

Что ему нравится?

Подумайте о том, насколько хорошо вы знаете своего шефа. Какая музыка ему нравится, какие книги он читает и какие фильмы любит? Возможно, он увлекается каким-то конкретным видом спорта? Все это можно использовать для крутого подарка. Он любит футбол? Подарите 2 билета на матч в первых рядах. Знаете, какие книги он любит? Найдите подарочное издание или же прикупите стопку книг похожей тематики. А может, вы знаете о музыке, которую он часто слушает? Тогда постарайтесь найти ему билет на концерт в следующем году. Такой подарок будет уже не подхалимством, а проявлением вашей искренней заинтересованности своим наставником.

Дополнить мини-бар или коллекцию

Если в офисе у шефа есть мини-бар с алкоголем, то всегда будет кстати прикупить к нему дополнение. Вы наверняка видели, какой именно напиток там преобладает: виски, ром или вино. А значит, можете подобрать что-то ему по вкусу.

Может быть, ваш начальник коллекционирует не алкоголь, а классические книги, картины, статуэтки определенной тематики или еще какие-то конкретные предметы. Тогда вы не прогадаете, выбрав пополнение к такой коллекции. Но нужно подходить к выбору очень внимательно, ведь если он занялся коллекционированием - значит, хорошо разбирается в этих вещах и оценит только качественное дополнение.

Набор праздничной выпечки

Корзина с разными новогодними сладостями еще долго будет радовать душу начальнику. Даже если он не сладкоежка, то всегда может забрать подарок домой и отдать детям или же разделить сладости с коллегами.

Коллективный ужин

Обычно предновогодние посиделки для офиса устраивает именно начальство, и шефу было бы приятно хоть раз поменяться местами. Возьмите все заботы на себя и устройте уютный ужин в офисе. Со свечами, песнями, играми и красиво сервированным столом. Ему будет приятно отказаться от шумной вечеринки, спокойно посидеть в тесном кругу и наконец-то выдохнуть перед праздничными выходными.

Семейный подарок

Если ваш начальник всегда занят работой и мало времени проводит с родными, то семейный вечер - именно то, что ему нужно. Подарите ему билеты на концерт, в кино или на любое другое развлечение, но обязательно пригласите и всю его семью. Он будет благодарен за такую заботу от своих коллег.

Впечатления

Может быть, у начальника еще и нет семьи или ему нужен отдых одному. В таком случае есть много подарков-впечатлений, нацеленных на то, чтобы подарить ему положительные эмоции. Поход в SPA, урок танцев, массаж - все это позволит отдохнуть в преддверии праздников. Можно также подарить шефу романтическое впечатление - для него и его возлюбленной. Например, ужин или массаж для двоих, поход на совместный урок танцев или занятие йогой. Главное - подобрать впечатление, которое обоим придется по вкусу.

Выбрать подарок шефу несложно: главное - отойти от стандартной сувенирной продукции и выбрать то, что действительно вызовет положительные эмоции.